中学 関東 陸上

✇ 90 松浦 大泰 3 小島 豪 3 山田 英志 3 柴田 悠真 3 巣鴨 8 45. 89 及川 理子 2 横浜西本郷 神奈川 女子共通 四種総合得点 女子共通 四種総合得点 順位 記録 選手 所属 地区 1 2823 下元 香凛 2 あきる野御堂 東京 2 2706 田村 真優 3 さいたま大成 埼玉 3 2662 清水 美有 3 松戸常盤平 千葉 4 2598 遠藤 心美 3 調布三 東京 5 2510 町田 珠実 3 日光今市 栃木 6 2508 及川 理子 2 横浜西本郷 神奈川 7 2497 松崎 有美 3 高崎南八幡 群馬 8 2474 宮崎 真心 2 嬬恋 群馬 9 2469 山崎 由梨葵 3 平塚浜岳 神奈川 10 2441 和田 咲良 2 横浜港南 神奈川 11 2372 赤堀 空来 2 さいたま大原 埼玉 12 2371 富田 心乃 3 練馬区開進四 東京 13 2360 赤沢アコスアはな 3 川口十二月田 埼玉 14 2357 平子 遥夏 2 宇都宮瑞穂野 栃木 15 2302 高橋 彩葉 3 宇都宮陽南 栃木 16 2276 佐久間 礼菜 3 土浦四 茨城 17 2255 功刀 麻琴 3 押原 山梨 18 2246 阿久戸南美 2 桐生清流 群馬 19 2180 黒沢 凛 3 坂本 茨城 20 2176 松田 愛花 3 柏中原 千葉 21 2125 林優菜 3 大網白里増穂 千葉 22 2106 稲垣 鈴音 3 県古河中等 茨城 23 2005 落合 倫 2 玉穂 山梨 24 1931 名執 真生 3 白根巨摩 山梨. 山口 ・ 四国• 千葉 ・• 山梨 ・ 北信越• 】 タイムテーブルは以下のように変更し競技を行います。

中学 関東 陸上

💢 兵庫 ・• 第44回関東中学校陸上競技大会 第44回関東中学校陸上競技大会 開設日 2016年6月 7日 更新日 2016年8月10日 招集時間をわかりやすくなおしました 関係のみなさまのご協力により、大会は盛大に行われ終了しました。 98 秋田 大翔 3 宇都宮若松原 栃木 男子共通 110mYH 0. 今大会は走高跳、棒高跳は連続する2回の失敗試技で競技が終了となり、走幅跳、砲丸投は選手全員に2回の試技が与えられ、2回の試技が終了した時点でトップ16の選手がさらに2回の試技ができる特別ルールが設けられている。

12
中学 関東 陸上

☮ 6 吉田 蒼 3 水戸四 茨城 — NM 安納 隆一郎 3 練馬区貫井 東京 男子共通 砲丸投 5. 東京 ・• 51 石居 秀斗 3 鈴木 玖琉 3 阿部 新 3 永井 嵩人 3 岩名 3 43. 香川 ・• 秋田 ・• 8 第46回関東中学校陸上競技大会の決勝記録一覧はアップしました。 28 東 真衣 1 伊藤 千夏 2 齋藤 夕奈 2 大谷 くる美 2 武蔵野東 3 49. 誠にありがとうございました。 和歌山 ・ 中国• 04 大竹 爾喜 3 西東京ひばりが丘 東京 2 2:00. 60 山岡 怜士朗 3 さいたま大原 埼玉 男子共通 四種110mYH 0. エ-スの集う1区でカイがトップと4秒差で繋ぎ、 2区ケイタが流れに乗せ、 6区のリョウが6秒差でアンカ-勝負に競り勝った。

3
中学 関東 陸上

👏 21 島田 駿 3 松戸常盤平 千葉 男子共通 四種総合得点 男子共通 四種総合得点 順位 記録 選手 所属 地区 1 2819 柳田 聖人 3 館林一 群馬 2 2642 宮内 夏葵 3 横浜小田 神奈川 3 2633 鈴木 空 3 宇都宮横川 栃木 4 2616 羽鳥 凌生 3 前橋七 群馬 5 2609 川尻 太一 3 さいたま南浦和 埼玉 6 2504 島田 駿 3 松戸常盤平 千葉 7 2482 板山 光太朗 3 練馬区開進一 東京 8 2451 高橋 諒 2 桐朋 東京 9 2375 山形 和喜 3 華川 茨城 10 2352 竹島 祐人 3 鶴ケ島 埼玉 11 2289 伊藤 聖空人 3 宇都宮横川 栃木 12 2263 高野 祐希 3 谷田部 茨城 13 2262 堀田 悠真 3 さいたま大成 埼玉 14 2219 小柳 竣平 3 笛吹石和 山梨 15 2191 田子 直樹 3 松戸二 千葉 16 2146 熱田 拓 3 千葉大椎 千葉 17 2138 押山 千裕 3 横浜港南台一 神奈川 18 2104 久保田寛太 3 伊勢崎殖蓮 群馬 19 2094 鍵山 弘樹 3 宇都宮陽南 栃木 20 2056 望月 俊希 3 南アルプス櫛形 山梨 21 2035 江戸 飛雄馬 3 川崎南大師 神奈川 22 1982 高野 有佑 3 土浦四 茨城 22 1982 鮎川 大輝 2 調布三 東京 24 1336 浅川 聖也 3 甲府南 山梨 女子1年 100m 予選 女子1年 100m 予選1組(-0. 徳島 ・• 51 小岩井 翼 3 小山 寛人 3 市川 優太 3 玉井 奎多 3 常盤 5 44. 別の記事へリンク 結果: 全中陸上 結果リンク 全国• 68 栗屋 澪 2 新戸 怜音 2 寺園 華 2 遠藤 夢佳 3 富士 3 48. 得意の100mハードルは13秒90がベストだが、さらに短縮する可能生を持つ。 2018. 13 安田 惇哉 3 山﨑 健太 3 富田 隆太 3 米山 大晟 3 茅ケ崎 4 44. 940km 6位、リョウ 3年 、9分33秒 【女子1区】3. 京都 ・• 74 水野 桃花 3 綿貫 真尋 2 桜庭 美月 3 髙澤 恵里菜 3 新座第六 8 50. 82 ヌワエメ・グレース 1 港区白金の丘 東京 3 13. 宮崎 ・• 46 鍵山 弘樹 3 宇都宮陽南 栃木 男子共通 四種400m 3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 01 佐藤 里優 3 殖蓮 女子共通 四種総合得点 女子共通 四種総合得点 順位 記録 選手 所属 1 2808 NGR 菊池 柚葵 3 鶴ヶ島藤 2 2739 高橋 和奏 3 鹿骨 3 2685 田口 真悠 2 姿川 4 2685 安井 麻里花 2 東野 5 2604 菊地 真菜 3 足利第二 6 2564 高橋 花瑠 3 井野 7 2559 東海林 幸 3 白根巨摩 8 2548 山野邊 真佑 3 あかね台 9 2539 藤本 花音 3 所沢美原 10 2489 佐藤 里優 3 殖蓮 11 2392 平原 知佳 3 諏訪 12 2389 干川 美空 3 嬬恋 13 2291 照永 理凡 3 古河中等 14 2215 鈴木 智彩 2 古河中等 15 2141 河野 弘江 3 玉幡 16 2007 久留戸 律早 2 四街道北 2017 全中陸上 結果リンク一覧 2017 全中陸上 結果リンク. 同じく全中4位の 松本未空(平田野3三重)や、昨年2分10秒56をマークしている 下森美咲(熊西3福岡)も優勝を狙える位置にいる。

19
中学 関東 陸上

⚐京都 ・• 20 花村 楓来 3 大月猿橋 山梨 男子共通 110mYH 0. 30 藤原 結衣 3 町田山崎 東京 女子共通 100mH 0. 30 高木 鼓太朗 3 押原 山梨 男子共通 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:59. 僕は今回、走高跳において関東大会に出場することになりました。 65 原口 隼 2 甲斐双葉 山梨 男子共通 棒高跳 予選 男子共通 棒高跳 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 3. その頃はまだ特に目的も目標もありませんでした。

3
中学 関東 陸上

👋 一つ上の先輩達は本当にレベルが高く、昨年の関東大会で東京都は団体総合優勝しました。 三重 ・• 山口 ・ 四国• 長野 ・• 96 内田 菜月 3 南アルプス櫛形 山梨 女子共通 四種100mH 0. 16 佐野 未来 1 南アルプス櫛形 山梨 12 4:47. 38 柴崎 畝那 3 細矢 大帝斗 3 中村 成良 3 黒沼 尚生 3 栄進 2 43. 今季は故障などもあり、ハードルの公認レースには出場していないものの、全国に向けて仕上げてくるだろう。

18
中学 関東 陸上

⚐ 90 高野 祐希 3 谷田部 茨城 男子共通 四種走高跳 男子共通 四種走高跳 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1. 神奈川 ・• 89 三井 こるり 2 南アルプス櫛形 山梨 8 2:27. 37 渡邊 瑳莉 3 白根巨摩 女子共通 1500m 予選2組 04 海老原 聖花 2 物部 女子共通 1500m 決勝 女子共通 1500m 決勝1組 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 1 4:27. 10 鳥塚 健太 3 中和田 男子共通 3000m 決勝 男子共通 3000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 8:44. 注意事項には書かれていませんが、7日は終日、8日は10:30まで、9日は8:20まで監督・コーチがグランドに降りてコーチングすることを認めます。

4
中学 関東 陸上

🎇 大阪 ・• 静岡 ・• ・ 2018. 29 梶木 春花 3 佐藤 友佳 2 折戸 莉乃 2 小林 伽苗 3 栃木南 6 50. 熊本 ・• 63 神林 輝 3 川崎宮前平 神奈川 男子共通 110mYH 0. 90 別府 知紗 3 岡本 唯花 2 飯澤 琴夏 3 菊池 愛華 3 高島第三 4 49. 84 田島 朔 1 太田 群馬 男子1年 1500m 決勝 動画: no1231y 男子1年 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:22. 17 矢﨑 那央 1 櫛形 — DNS 藤木 海成 1 山梨北 男子1年 1500m 決勝 男子1年 1500m 決勝1組 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 1 4:16. 11 山口ひかり 3 大月東 山梨 女子共通 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:17. 富山 ・• 800mは昨年の全中3位の 武田亜子(三島南3静岡)が2分10秒38の今季ランキングトップに立ち、優勝に一番近いポジションにいる。 19 タマヨ ジュン 3 押原 山梨 女子共通 200m 決勝 29 板垣 唯来 3 江東区第二砂町 東京 女子1年 800m 予選 女子1年 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:24. 940km 19位、タクマ 3年 、9分40秒 【男子6区】2. 神奈川 ・• ランキングでは5m75の 釣本陽香(郡山南3奈良)、5m66の 結城心優(春野3高知)が続き、表彰台争いを展開しそうだ。

中学 関東 陸上

⚐ 【別紙6】会場来場者用健康状況チェックシートは事前に配布します。 福岡 ・• しかし、棒高跳だけは、東京都から誰ひとり入賞することができませんでした。 62 今屋 奈己 1 大正 男子1年 1500m 予選2組 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 1 4:24. 北海道• 岡山 ・• 山梨 ・ 北信越• 90 木村 太樹 3 中村 圭汰 3 霜山 悠紀之介 3 中村 勇星 3 東橘 5 43. 48 島谷 浩明 3 成島 陽紀 2 塩澤 仁康 3 前野 優太 3 谷田部東 7 44. 79 万谷 梨央 2 川越砂 埼玉 女子共通 100mH 0. 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 1 4:29. 1500mは昨年のジュニア五輪Bクラスでメダルを獲得した 水越麻衣(草加3埼玉)、 小嶋聖來(六ツ美北3愛知)、 新楓菜(飾磨西3兵庫)がそろってエントリー。